注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

C1203的天空

 
 
 

日志

 
 

C1203班初一上期学期总结  

2013-01-24 17:06:18|  分类: 班级快报 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

学期情况总结

一、军训先进个人         

陈彦霖、杜康加、蒋溟卓、雷鑫、舒江龙、蒋诚、龙卓然、石云阴、秦佳洁、陈文玉、陈慧烨、曾灿妮、曹霖、张曼婷、李谨瑄                                               

 

二、板报宣传          

第一次:阳璐、龙卓然、曹霖、秦佳洁、黄莹、张伟毅

第二次:阳璐、胥薇、曹霖、张伟毅、秦佳洁、李谨瑄、廖诗婷            

第三次:阳璐、李谨瑄、胥薇绘图,秦佳洁、张伟毅负责书写               

第四次:秦佳洁、陈文玉、廖诗婷                                           

 

三、寝室监察          

男生      纪律监察:杜康加          卫生监察:蒋诚                           

女生      纪律监察:章嘉怡          卫生监察:陈慧烨                       

 

四、模型制作   

地理      特别奖  刘熠桢         一等奖  罗泽垠                      

生物      特等奖  刘熠桢         一等奖  秦佳洁、廖淯佳、廖诗婷

 

五、班委会名单出炉            

班长:龙卓然                                      <科代表>                  

              大队长:李谨瑄                                   语文课代表:张曼婷、曹霖       

              副班长:杜康加、曾倩玲                  数学课代表:蒋溟卓、秦佳洁  

              学习委员:陈彦霖、秦佳洁               英语课代表:黄莹                

              纪律委员:任子龙、黄大略               政治课代表:廖诗婷                   

              劳动委员:阮峰、张伟毅                   历史课代表:吴鹏、肖海堃       

              卫生委员:曾灿妮、陈慧烨              地理课代表:严谨                

              宣传委员:阳璐                                   生物科代表:廖淯佳                   

              组织委员:曹霖                                                

              体育委员:严中健、徐橹淼                                          

              文娱委员:张曼婷                                            

              电教委员:舒江龙                                            

              生活委员:廖诗婷                                            

 

六、体育节       

廖诗婷同学获女子100米第四、200米第五                                           

       曹霖同学获女子400米第三                                          

       陈文玉同学获女子400米第八                                             

       阳璐同学获女子800米第二                                          

       龙卓然同学获女子800米第六                                             

       黄大略同学获男子1500米第六                                           

       单炯键同学获男子跳高第三                                          

       黄莹同学获女子跳高第五                                          

    

七、期中           

优秀学习奖(3A):龙卓然                                          

优秀进步奖:曹霖、雷鑫                                              

       年级优秀学生会干部:张伟毅                                             

       年级优秀班干部:陈彦霖                                              

       年级优秀宿管员:廖诗婷                                              

 

八、爱心义卖公益之星        

严中健、胥薇、严瑾、张伟毅、陈文玉、任子龙、龙卓然、刘熠桢、阳璐、陈彦霖                                            

 

九、读书节

<> 手抄报比赛                  

一等奖         李谨瑄                      

二等奖         秦佳洁                      

三等奖        龙卓然、陈彦霖、阳璐 

<> “绿色家园我的家”征文比赛                            

一等奖         秦佳洁        

二等奖         曹霖、刘熠桢   

三等奖        阳璐、廖淯佳、蒋东纬

<>      朗读比赛           

阳璐、李谨瑄、龙卓然、秦佳洁、舒江龙、肖海堃、黄大略、任子龙                                               

 

十、艺术节       

<> 个人项目

1、舞星     石云阴  一等奖                             

2、歌星      廖诗婷  三等奖                             

3、乐星      阮峰      三等奖                             

4、校园十佳设计师      陈彦霖                                           

5、钢笔字   一等奖  杜康加                                    

                     二等奖  黄莹、陈彦霖、廖诗婷                      

                     三等奖  黄大略                             

<> 集体项目

1、集体舞参与名单:李谨瑄、陈文玉、曹丽莎、黄莹、龙卓然、石云阴、陈慧烨、曾倩玲、廖诗婷、胥薇、秦佳洁、宋巧莉、严瑾、曹霖、张曼婷、章嘉怡、单炯键、杜康加、陈彦霖、任子龙 

2、“情绘梅溪”绘画大赛参与名单:胥薇、秦佳洁、张伟毅、舒江龙、陈彦霖                                              

      

十一、期末评优

优秀学生干部:龙卓然、杜康加、曾倩玲、秦佳洁                                            

三好学生:刘熠桢、曹丽莎、陈彦霖、石云阴、阳璐、李谨瑄、曹霖、廖诗婷   

优秀少先队员:李思睿、曾灿妮、陈慧烨、唐嘉彬、李首                                     

优秀志愿者:陈文玉、张伟毅、吴鹏、黄大略、罗泽垠                                    

体育之星:黄莹、章嘉怡、文思家                                                          

文娱之星:张曼婷                                                          

公益之星:舒江龙、蒋诚、蒋东纬、黄栩栩、刘鼎慧、宋巧莉、严中健 

进步之星:阮峰、严中健                                                            

勤奋之星:尹洋、雷紫嘉  

优秀学生会干部:张伟毅

优秀宿管员:杜康加、廖诗婷

政治小论文市二等奖:章嘉怡

 

注意:有相关荣誉证书的同学,开学报到时,请将复印件交至班主任处。                         

期末考试汇总

1.等第划分线

科目

总分

A

B

C

D

语文

120

102

94

86

73

数学

120

105

88

68

37

英语

120

106.5

90

70

41.5

政治

100

85

76

71

58

历史

100

92

83

70

44

地理

100

87

68

52

38

生物

100

85

70

52

33

2.期末表彰

语文A等龙卓然、刘熠桢、秦佳洁、任子龙、黄大略、李思睿、陈慧烨、陈文玉、曾灿妮、陈彦霖、张曼婷、蒋东纬、唐嘉彬、李谨瑄、黄莹、曹丽莎、廖诗婷、严中健、曾倩玲、李首、舒江龙

数学A等 刘熠桢、阳璐、黄大略、吴鹏、秦佳洁、李思睿、曾倩玲、罗泽垠、廖诗婷、杜康加、李谨瑄、曹霖、陈慧烨、阮峰、蒋东纬、陈彦霖

英语A等 黄大略、石云阴、黄莹、陈彦霖、杜康加、李谨瑄、曾倩玲、龙卓然、罗泽垠、曹丽莎、刘熠桢、李首、任子龙、阮峰、陈慧烨、秦佳洁、蒋东纬

政治A等龙卓然、陈慧烨、章嘉怡、杜康加、曹丽莎、蒋东纬、唐嘉彬、罗泽垠、张伟毅、吴鹏、曾倩玲

历史A等: 杜康加、吴鹏、刘熠桢、李首、徐橹淼、曹丽莎、唐嘉彬、舒江龙、陈慧烨、蒋东纬、李谨瑄、曾倩玲、阮峰、陈彦霖、严中健、李思睿、陈文玉、廖淯佳、石云阴、蒋诚、雷鑫、罗泽垠、任子龙

地理A等李思睿、罗泽垠、黄大略、刘熠桢、陈彦霖、龙卓然、李首、曹丽莎

生物A等刘熠桢、陈彦霖、蒋东纬、曹丽莎、秦佳洁、罗泽垠、陈慧烨、龙卓然、阳璐、石云阴、张献诚、舒江龙、唐嘉彬、任子龙、陈文玉 

  评论这张
 
阅读(700)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017